исд - индустриальный союз донбасса. металлургическая компания. владеет 5 заводами, три в украине, и по одному в польше и венгрии.
на данный момент принадлежит российскому бизнесмену александру катунину (контрольный пакет был продан еще в 2010, остатки, по некоторым сообщениям в сми, в феврале этого года)
основной офис в донецке. филиал офиса есть в киеве.
в субботу офис в донецке был разгромлен пророссийскими активистами, которые почему-то решили, что это - все еще офис таруты. опять-таки для справки. тарута - один из основателей исд, на данный момент губернатор области.
некоторые сми в освещении события пошли дальше, и называли это резиденцией таруты, домом (!) таруты. особенно отличился какой-то российский тв-канал, обозвав это межигорьем таруты и расписывая "немыслимую роскошь интерьера, антиквариат, серебро и золото".
ну вот смотрите на эту немыслимую роскошь



















